Блог

Будучи моряком, необходимо быть готовым к чрезвычайным ситуациям на борту в любое время. Ни одно судно не застраховано от возможных аварий, и знание того, как действовать в экстренных ситуациях, может спасти жизни людей и сохранить судно. Первым шагом в подготовке к экстренным ситуациям является изучение процедур и правил безопасности на борту. Экипаж должен быть знаком…

Море – это прекрасное место для работы и отдыха, но несет в себе и определенные опасности. Морские профессионалы должны знать о различных угрозах и уметь защитить себя и своих коллег от них. В этой статье мы рассмотрим основные опасности в море и как с ними бороться. Штормы и сильный ветер Штормы и сильный ветер могут…

Работа в море требует от моряков не только физической выносливости и навыков управления судном, но и знания в области навигации и метеорологии. В этой статье мы расскажем о том, какие знания нужны для работы в море в области навигации и метеорологии. Навигация является одним из самых важных аспектов морской деятельности, так как позволяет морякам управлять…

Жизнь на борту может быть очень удобной и комфортной, если заранее подготовиться к этому правильно. Важная часть подготовки — это правильная упаковка багажа, который понадобится вам на корабле. Перед тем, как начать упаковывать свой багаж, сделайте список необходимых вещей. Он поможет вам организовать упаковку и не забыть ничего важного. В списке укажите все, что может…

Работа на борту судна требует от моряков не только навыков и знаний, но и хорошей физической подготовки. Длительное нахождение на море может быть физически и эмоционально тяжелым, поэтому важно уделить достаточно внимания тренировкам и поддержанию физической формы. В этой статье мы рассмотрим несколько советов, как оставаться в хорошей форме на борту судна. Регулярные тренировки Регулярные…

Правила поведения в море — это набор норм и правил, которые помогают обеспечить безопасность и комфорт на борту судна. Морской этикет — это часть этих правил и норм, которые регулируют поведение моряков и пассажиров на борту судна. В этой статье мы рассмотрим основные нормы морского этикета, которые нужно знать каждому, кто собирается отправиться в плавание.…

Морская навигация — это искусство определения местоположения судна в открытом море или вблизи береговой линии. Навигация является ключевым элементом безопасности на море и должна быть владеема каждым моряком. В этой статье мы рассмотрим основы морской навигации и как правильно ориентироваться в море для начинающих. Использование карт и навигационных приборов Перед тем, как отправиться в морское…

Морской язык является специфическим языком, который используется на борту судна и в морской индустрии. Если вы новичок в море, то можете столкнуться со многими непонятными терминами и аббревиатурами. В этой статье мы рассмотрим основные термины и аббревиатуры, которые помогут вам лучше понимать морской язык. Аббревиатуры для указания направления N (North) – север S (South) –…

Для любого владельца или капитана судна забота о состоянии и безопасности его корабля является приоритетной задачей. Уход за судном требует постоянного внимания и тщательного планирования, чтобы обеспечить максимальную производительность, долговечность и безопасность судна. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты ухода за судном и подскажем, как содержать и поддерживать корабль в хорошем состоянии. Регулярная инспекция…

Моряки, как и пассажиры, должны знать основы безопасности на борту, чтобы обеспечить безопасность себе и другим членам экипажа. В этой статье мы рассмотрим основные меры безопасности, которые должен знать каждый моряк перед первым рейсом в море. Экипировка Перед тем, как отправиться в море, каждый моряк должен быть оснащен необходимой экипировкой, включая спасательный жилет, шлем, сапоги,…